Гость
Статьи
Не могу спать, …

Не могу спать, бессонница

Мне 25 лет. Меня мучает бессонница постоянно. Не важно, перед этим не спала ли я день, занималась ли я спортом, поездила, походила, побегала, позанималась своими делами, поспала ли 4 часа - организму абсолютно без разницы что я делала и устала ли. Уставшая и разбита я могу лечь в кровать, начать засыпать, а потом что-то происходит, куча каких-то внезапных мыслей, мозг начинает дико активничать, лежать становится неудобно, появляется неприятное ощущение в ногах, в руках, везде, будто я не лежу, а держу себя на весу, особенно неудобна становится подушка, а еще я начинаю чувствовать напряжение в челюсти, не знаю как закрыть рот, мне неудобно, просто н е у д о б н о во всех смыслах, и в конце концов сон уходит и остается только либо вечно лежать и ворочаться на протяжении хоть 5 часов, либо же торчать в телефоне, возможностей походить, поактивничать, что-то поделать - нет.
Не думаю, что дело в кровати и подушке, потому что я не могу спать нигде, ни дома, ни в гостях, ни на даче.
Никакие "успокаивалки" себя не помогают, никакие "счеты овец", практики дыхания, прослушивания птиц, чтение или просмотр успокающего. Стрессов как таковых нет, жизнь весьма спокойна и однообразна. Врачи пихают свою вонючую ромашку и какой-то антинаучный бред в виде бадов – бесполезно. В поликлинике удается выбить направление на психолога, но та советует родить и всё пройдет.
Пыталась перестраивать сон: не спать, вставать специально рано, но всегда одна и та же история: я просто хочу спать, но не могу спать.
Посоветуйте что-нибудь... #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый день!
Я вам очень соболезную. У моего друга такая же история.
Врачи, у вас в больнице, конечно, "компетенцией блещут". Вам нужно к психотерапевту или неврологу, которые выпишут рецептурные снотворные. Иначе это не жизнь совсем без сна.

Скажите, вы болели ковидом?

#2

Интересный случай, на почту напишите, разберем что да как)

#3

Вам однозначно надо показаться врачу психотерапевту, возможно обследование пройти. Я наблюдалась и у невролога, и психотерапевта, от бессонницы сейчас пью валокордин, помогает, после него быстрее засыпаю. Плюс ежегодно курсы препараты со стороны неврологии пропиваю

Гость
#4

Для начала надо обратиться к сомнологу. Сделают анализ сна, а вот потом дадут рекомендации к кому обратиться. Возможно будет достаточно психолога по ЧС.

Гость
#5
Сошка Алексей Сергеевич

Интересный случай, на почту напишите, разберем что да как)

А можно мне тоже вам написать? У меня бессонница с 25 лет и вот уже скоро 30 лет(мне 54). Есть что разобрать детально. Позволите вам написать?

Гость
#6

Не надо при бессоннице торчать в телефоне. Совсем сна не будет,пожалейте себя. Знаю о чем говорю.

Гость
#7

У вас плюс синдром "вздрагивающих(быстрых) ног". В момент засыпания (полного расслабления) судорога в ногах,толчок, и вы просыпаетесь не заснув. Однозначно делать мониторинг сна у сомнолога.

#8
Гость

А можно мне тоже вам написать? У меня бессонница с 25 лет и вот уже скоро 30 лет(мне 54). Есть что разобрать детально. Позволите вам написать?

Пишите конечно, разве можно запретить такое...

Гость
#9

Здравствуйте, сталкивалась с точно такой же ситуацией. Очень помог невролог в клиники Палиха. Прекрасный врач! Очень рекомендую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Валосомнин хорошо помогает от бессонницы, попробуйте это не бад

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: